Kleines klassizistisches Trumeaukästchen,
Oberitalien, letztes Viertel 18. Jh., rosenholzfurnierter Korpus auf hohen konischen Füßen mit teilweise gebranntem Buchsbaumholz in Form von Akanthusblättern und Schüttwaffen marketiert, eine Tür, eine Lade, 79,5 x 46,5 x 33 cm, Alters- und starke Restaurierungsspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.01.2014 - 14:00
EUR 2,800.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 20.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 16.01. - 20.01.2014 |